Каталог товаров
Вы находитесь: Главная / Новости / Тормозные железнодорожные башмаки всех типов

Тормозные железнодорожные башмаки всех типов

04.01.2019

озможно у большинства людей, слово "башмак" ассоциируется с одним из видов обуви. Но вопреки этому, данное слово также используется для обозначения специального железнодорожного приспособления. Именно об этом виде башмаков Вы узнаете более подробно, прочитав данную статью.
Для чего нужны ЖД башмаки?
Тормозной железнодорожный башмак используется для предотвращения самопроизвольного движения ЖД состава и отдельных вагонов в момент остановки или продолжительной стоянки.

Также ЖД башмаки могут использоваться в момент сцепления и разъединения вагонов. Ведь даже малейший толчок, может привести в движение целый состав, остановить который будет совсем не просто.
Устройство и виды железнодорожных башмаков

Тормозной горочный ЖД башмак представляет собой металлический предмет небольших размеров, который устанавливается на распор между колесом и рельсом. "Подошва" или нижняя часть тормозного железнодорожного башмака соответствует ширине рельса и при установке, частично огибает его. Конструкция верхней части горочного ЖД башмака идеально подходит для размещения под колесо. Для удобной транспортировки и установки, на задней части башмака предусмотрена ручка в виде петли. Изготавливается из высококачественной стали.

Искробезопасный башмак имеет конструкцию аналогичную стальному ЖД башмаку. Ключевым отличием является материал изготовления - латунный или алюминиевый сплав. Данные материалы при соприкосновении или ударе не образуют искр. Поэтому использование искробезопасных башмаков помогает избежать возгорания на территории взрывоопасного производства или на нефтебазах. 

Накаточный башмак лягушка и горбуша применяется подъема подвижного состава, который сошел с рельс, обратно на путь. Накаточный башмак отличается своей конструкцией, размерами и принципом использования.

Где можно купить железнодорожный башмак?

Одно из сопутствующих направлений работы компании АЗС Ментор -  поставка путевого инструмента и железнодорожного оборудования. 

Почему мы выбрали это направление? Дело в том, что часто нефтебазы, нефтеперерабатывающие предприятия и нефтехранилища имеют в своем ведомстве ЖД подъезд или тупик. Ввиду этого, было принято решение работать и в этом направлении.

За этот период времени, компания АЗС Ментор приобрела немалый опыт в сфере ЖД оборудования. Благодаря чему, Вы можете быть уверены в качестве оборудования и компетентности наших специалистов.

Доставка путевого инструмента и ЖД оборудования по г. Тюмень и всей России.

Свяжитесь с нами одним из указанных ниже способов:

E-mail: azsmentor@mail.ru
Телефон: +7 (3452) 585-483
Мобильный: +7 (982) 940 27 79

Вход в личный кабинет

Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?
Регистрация

Регистрация

Уже не зарегистрированы?
Войти

Заказать звонок

Уведомить о поступлении товара

Напоминание пароля

Пользовательское соглашение

вернуться к регистрации