Каталог товаров
Вы находитесь: Главная / Новости / Техническое обслуживание АЗС контейнерного типа

Техническое обслуживание АЗС контейнерного типа

10.06.2020

Топливораздаточное оборудование используется на автозаправочных станциях и предприятиях с собственным автопарком. Как и другое технологическое оборудование, оно периодически нуждается в техническом обслуживании. Такой вид работ может потребоваться непредвиденно при поломке каких-то компонентов, а также во время плановой проверки, восстановлении или модернизации оборудования. Своевременное техническое обслуживание заправочных станций и топливораздаточного оборудования содействует долгой и бесперебойной работе.

Специалисты из компании АЗС Ментор выполнили техническое обслуживание контейнерной АЗС. Перед нами стояла непростая задача по модернизации оборудования: требовалось подключить топливораздаточные колонки контейнерной АЗС оснащенные контроллерами автоматизации к офисному компьютеру через локальную сеть Ethernet.

Особенности АЗС контейнерного типа на данном объекте

Для выдачи топлива установлены две заправочные колонки Топаз 611. Они работают под управлением контроллеров автоматизации, благодаря которым топливо выдается в безоператорном режиме. Информация о работе ТРК и других характеристиках контейнерной АЗС передается на компьютер с программным обеспечением Топаз «Автономный налив».

Обычно для сопряжения ПК и ТРК используются стандартные методы – проводное или беспроводное соединение. Но на данном объекте произошли преобразования, и компьютер оператора был перенесен на дальнее расстояние от контейнерной АЗС. Поэтому, заказчик принял решение использовать локальную сеть Ethernet для подключения.

Как подключить контроллер для автоматизации ТРК к локальной сети?

Для решения данной задачи, наши специалисты воспользовались специальным преобразователем сигналов, который конвертирует интерфейс RS-485 в RS-232 по сети и создает эмуляцию порта. Благодаря этому, контроллер может быть подключен к сети Ethernet или Wi-Fi.

Чтобы удостовериться в работоспособности данного метода, мы собрали аналогичную схему у себя в офисе. В качестве проверочного оборудования использовали мобильную ТРК оснащенную контроллером автоматизации Benza BS-01, персональный компьютер, конвертер интерфейсов 485/232 и провода для соединения. В итоге, подключение успешно выполнено, а данные считаны!

На данном объекте, техническое обслуживание АЗС контейнерного типа, также включало в себя установку новой версии программного обеспечения Топаз «Автономный налив».

Результаты нашей работы порадовали заказчика!

Специалисты по монтажу, пусконаладке и сервисному обслуживанию из компании АЗС Ментор предлагают следующие виды работ:

  • Установка контейнерной АЗС;
  • Монтаж уровнемеров;
  • Автоматизация пунктов выдачи топлива при помощи контроллеров управления;
  • Техобслуживание, модернизация и ремонт оборудования АЗС;

За более подробной информацией обращайтесь по следующим контактным данным:

Телефон: +7 (982) 940 27 79
E-mail: azsmentor@mail.ru

Работаем по всей России!

Вход в личный кабинет

Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?
Регистрация

Регистрация

Уже не зарегистрированы?
Войти

Заказать звонок

Уведомить о поступлении товара

Напоминание пароля

Пользовательское соглашение

вернуться к регистрации