Каталог товаров
Вы находитесь: Главная / Новости / Шкаф управления «Автоматика Плюс» и другая электроника нефтебазы

Шкаф управления «Автоматика Плюс» и другая электроника нефтебазы

05.05.2020

Специалисты компании АЗС Ментор продолжают трудиться на разных объектах, выполняя шефмонтаж и пусконаладку топливного оборудования. В данной статье мы расскажем об установке и настройке шкафа управления «Автоматика Плюс» и другой электроники на нефтебазе.

Данное оборудование размещается в операторном блоке. Эта рабочая зона нефтебазы, чаще всего не отличается внушительными размерами. Но, несмотря на это, в операторной комнате выполняется важная работа, без которой невозможно представить полноценную нефтебазу.

Особенности данного объекта и оборудования

Процесс пусконаладки был не из легких. Причиной тому множество проводов, переключателей, контроллеров, блоков автоматики и других элементов.

Основным рабочим компонентом является шкаф управления от компании «Автоматика Плюс». На внешней панели установлен сенсорный экран, который схематично отображает всю нефтебазу и технологические процессы, происходящие в данный момент. В этот шкаф поступают сигналы с других щитов, которые регулируют работу отдельных частей нефтебазы. К ним относятся: шкафы управления автоматическими задвижками, насосными станциями Каскад, системой автоматизированного налива АСН и пожарный щит.

При помощи такого комплекса электроники происходит управление процессами слива и налива, передаются данные о количестве ГСМ и его характеристиках. Также, в случае непредвиденных ситуаций, предусмотрено автоматическое закрытие задвижек и остановка работы насосов.

Чтобы упростить взаимодействие оператора с данной электронной частью нефтебазы используется персональный компьютер с программным обеспечением.

В итоге, после кропотливой работы, получилась современная и максимально автоматизированная нефтебаза. И это еще один успешно завершенный проект по шеф-монтажу и пусконаладке от компании АЗС Ментор.

Владельцам нефтебаз или заправочных станций предлагаем следующие виды услуг:

  • шеф-монтаж и пусконаладка "под ключ";
  • модернизация и ремонт оборудования;
  • техобслуживание и сервис;
  • настройка и подключение систем управления и автоматизации.

За более подробной информацией обращайтесь по следующим контактам:

Телефон: +7 (982) 940 27 79
E-mail: azsmentor@mail.ru
Адрес: г. Тюмень, ул. Курортная д. 43

Выезжаем на объекты по всей России!

Вход в личный кабинет

Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?
Регистрация

Регистрация

Уже не зарегистрированы?
Войти

Заказать звонок

Уведомить о поступлении товара

Напоминание пароля

Пользовательское соглашение

вернуться к регистрации