Каталог товаров
Вы находитесь: Главная / Новости / Преимущества безоператорной АЗС на предприятии

Преимущества безоператорной АЗС на предприятии

01.02.2021

Владельцы предприятий, в ведомстве которых имеется автопарк транспорта или спецтехники, по своему опыту знают о достоинствах автоматизированных АЗС. В данной новости представлены некоторые из них.

Первое, и возможно самое главное — это экономия. Иметь собственную заправочную станцию выгоднее, чем заправляться на коммерческих АЗС. Этому во многом содействует система автоматизации. Она позволяет исключить акты хищения и не целевого использования топлива недобросовестными водителями.

Второе — режим самообслуживания. На автоматической ведомственной АЗС не требуется оператор. Каждый из потребителей может самостоятельно заправлять свой транспорт в соответствии с заранее заданным лимитом горючего. Отсутствие обслуживающего персонала тоже снижает затраты компании.

Третье — контроль над движением топлива. Получить топливо может только ограниченный круг лиц. В него входят водители, которых внесли в базу данных. Каждый из них владеет именной пластиковой картой для идентификации. Полная информация обо всех операциях и остатках топлива в резервуаре передается на офисный компьютер беспроводным способом.

Четвертое — легкость использования. Весь процесс заправки состоит из нескольких простых шагов: водитель устанавливает пистолет в бак, прикладывает карту в зону считывания, вводит требуемую дозу и подтверждает операцию кнопкой «Старт».

Что нужно для автоматизации имеющейся АЗС?

Главный компонент безоператорной работы топливораздаточного пункта предприятия — это контроллер управления Benza BS-02. Он представляет собой небольшое устройство, которое подключается к топливораздаточной колонке. Его можно установить непосредственно на корпусе ТРК.

Лицевая часть контроллера Benza BS-02 оснащена считывателем пластиковых карт, сенсорной клавиатурой для ввода дозы и двумя информационными дисплеями.

Как автоматизировать заправочную станцию предприятия?

Специалисты компании АЗС Ментор предлагают квалифицированный монтаж, настройку и пусконаладку оборудования. Имея сертификат дилера от завода-изготовителя Benza, мы можем предложить контроллеры автоматизации, топливораздаточные колонки и автоматические контейнерные АЗС по цене производителя.

Одна из наших работ представлена на видео. На объекте уже была модульная АЗС с двумя постами отпуска топлива. Нами установлены две автоматические заправочные колонки Kamka и два отдельных контроллера Benza BS-02.

За более подробной информацией обращайтесь по следующим контактным данным:

Телефон: +7 (982) 940 27 79

E-mail: azsmentor@mail.ru

Работаем по всей России!

Вход в личный кабинет

Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?
Регистрация

Регистрация

Уже не зарегистрированы?
Войти

Заказать звонок

Уведомить о поступлении товара

Напоминание пароля

Пользовательское соглашение

вернуться к регистрации