Каталог товаров
Вы находитесь: Главная / Новости / Нужен ли Вам насос для перекачки нефтепродуктов?

Нужен ли Вам насос для перекачки нефтепродуктов?

24.12.2018

Нефтепродукты, как и другие виды жидкостей время от времени приходится перекачивать. Такая необходимость возникает при наполнении или опустошении резервуаров а также автомобильных и железнодорожных цистерн на нефтебазах.
Какие бывают насосы для перекачки нефтепродуктов и чем они отличаются от других? Какой насос подойдет лучше всего?
Ответы на эти вопросы, Вы получите прочитав данную статью.

Особенности насосов для нефтепродуктов

Первая отличительная особенность насоса для нефтепродуктов - взрывозащищенная конструкция. Нефтепродукты, по своей природе, имеют высокую степень воспламеняемости. Возгорание может произойти даже при образовании малейшей искры от взаимодействия деталей или металлических элементов. Поэтому, взрывозащищенные насосы для нефтепродуктов, во многом содействуют безопасности всей нефтебазы или нефтехранилища. Ввиду этого, компания АЗС Ментор настоятельно рекомендует Вам не экономить на безопасности и приобретать насосы проверенных производителей с документами и гарантийным сроком. 

Вторая важная характеристика насоса - мощность. Некоторые виды нефтепродуктов имеют высокую степень вязкости, поэтому маломощный насос, вряд ли сможет обеспечить полноценную скорость потока жидкости. А производительность насоса, в свою очередь, влияет на время наполнения или опустошения емкостей и цистерн. Мощность и скорость перекачивания, это следующее, на чем мы не рекомендуем экономить.

Третьим параметром, на который следует обратить внимание является принцип работы и конструктивное исполнение. Эта характеристика подбирается в соответствии с индивидуальными потребностями и особенностями нефтебазы. Название насоса и его маркировка, часто указывают на эти параметры. В свою очередь, название параметра, разъясняет что он из себя представляет. Например, насос для нефтепродуктов может быть: центробежный, самовсасывающий, лопастной, одноступенчатый, консольный типа К, консольно моноблочный типа КМ, циркуляционный, погружной, полупогружной, вакуумный и другие. И несомненно, это еще один момент на котором стоит заострить внимание, чтобы получить необходимый Вам результат.

Насосы для нефтепродуктов с лучшими характеристиками

Рассмотрев несколько особенностей и характеристик насосных агрегатов можно увидеть, на что следует обратить внимание при их выборе и покупке. Итак, насос для нефтепродуктов должен быть взрывозащищенным, высокопроизводительным и соответствовать индивидуальным потребностям потребителей. Именно такие насосы производит ОАО "Промприбор".

АЗС Ментор является официальным дилером завода ОАО "Промприбор" и компании Электромаш на территории Тюменской и Челябинской областей.

Мы рады предложить Вам качественную продукцию от проверенного временем, Российского производителя.

Осуществляем доставку по всей России!

Свяжитесь с нами одним из указанных ниже способов:

E-mail: azsmentor@mail.ru
Телефон: +7 (3452) 585-483
Мобильный: +7 (982) 940 27 79

Вход в личный кабинет

Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?
Регистрация

Регистрация

Уже не зарегистрированы?
Войти

Заказать звонок

Уведомить о поступлении товара

Напоминание пароля

Пользовательское соглашение

вернуться к регистрации