Каталог товаров
Вы находитесь: Главная / Новости / Модернизация нефтебазы: восстановление и автоматизация оборудования

Модернизация нефтебазы: восстановление и автоматизация оборудования

22.12.2021

Качественно, оперативно и выгодно. Эти слова кратко описывают результат работы наших специалистов. Перед ними стояла задача модернизировать и автоматизировать нефтебазу, которая была построена в советское время. Несмотря на то, что бюджет на данный проект был ограничен, результат превзошел все ожидания.

Работы по автоматизации и техническому обслуживанию нефтебазы можно условно разделить на несколько этапов.

Восстановление. Изначально, некоторое оборудование нефтебазы считалось непригодным для использования и было отдано на списание. Но благодаря опыту и усердию наших мастеров его удалось вернуть в рабочее состояние для дальнейшего использования.

Среди основных компонентов нефтебазы, которые требовалось восстановить, были стояк налива и отсечной клапан. И хотя эти устройства изготовлены десятки лет назад, после восстановительных работ они прослужат еще долгие годы.

Доработка. Чтобы решить поставленные задачи, часть оборудования нужно было доработать и изготовить самостоятельно. Для этого были выбраны наиболее подходящие материалы и сделаны небольшие дополнительные затраты.

Примером собственной разработки является газоотделитель. Он полноценно функционирует, выполняя важную роль в жизнедеятельности нефтесклада. Газоотделитель изготовлен из газового баллона, в который было внесено множество конструктивных изменений.

Автоматизация. Кроме ремонта оборудования нефтебазы, заказчику требовалась ее модернизация. Он хотел внедрить систему автоматизации для точного учета и контроля над движением нефтепродуктов.

Специалисты нашей компании собрали контроллер выдачи, в основе которого используется электроника от топливораздаточных колонок Топаз 511. Этот блок регулирует слив и налив нефтепродуктов. Также, в него поступает информация со счетчиков через устройства съема сигналов УСС. Шкаф с электроникой подключается к офисному компьютеру и управляется через программное обеспечение Топаз.

Модернизация и автоматизация нефтебазы включает в себя комплекс услуг, содействующих эффективной и слаженной работе. Также, это позволяет владельцу нефтесклада существенно экономить бюджет. Доверить восстановление и обслуживание нефтебаз лучше квалифицированным мастерам.

Оставить заявку или узнать подробнее можно по телефону +7 (982) 940 27 79 или эл. почте azsmentor@mail.ru

Работаем по всей России!

Вход в личный кабинет

Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?
Регистрация

Регистрация

Уже не зарегистрированы?
Войти

Заказать звонок

Уведомить о поступлении товара

Напоминание пароля

Пользовательское соглашение

вернуться к регистрации