Каталог товаров
Вы находитесь: Главная / Новости / Как работает автозаправочная станция КАЗС Benza?

Как работает автозаправочная станция КАЗС Benza?

17.06.2021

Ничто не продлевает срок службы изделия так, как его правильная эксплуатация. А если речь идет о топливозаправочном оборудовании, то соблюдение рекомендаций производителя необходимо еще и для безопасности.

Контейнерная заправочная станция — это практичное решение для обслуживания транспорта и спецтехники предприятия. Ее предназначение тесно связано с хранением, выдачей и учетом топлива. Ниже приведены некоторые особенности использования и порядок работы модульных АЗС Benza.

Слив бензовоза и наполнение резервуара КАЗС

Эксплуатация станции начинается с ее наполнения. Ведь если не будет топлива в резервуаре, то любые функции контейнерной АЗС теряют всякий смысл. Что важно учесть при сливе автоцистерны?

Подключение заземления. В технологическом отсеке МТЗС Benza предусмотрена система заземления, один конец которой необходимо закрепить на бензовозе.

Соединение с насосом станции. Для удобства слива, топливораздаточный шланг бензовоза крепится к насосу через наконечник и муфту. Система быстроразъемных соединений гарантирует надежную фиксацию.

Подготовка резервуара МТЗС к наполнению. При приемке топлива требуется открыть замерной люк ЛЗ-80. Это обеспечит дополнительный отток воздуха из емкости, так как пропускной способности дыхательного клапана может быть недостаточно ввиду интенсивности наполнения.

Проверка бензовоза. Это включает в себя визуальный осмотр уровня топлива в цистерне и сверка пломб с документами

Окончание слива автоцистерны. Ручное удаление остатков топлива из шланга - это завершающий этап наполнения. Для проверки результатов слива необходимо снова осмотреть емкость бензовоза и сделать замер уровня топлива в резервуаре модульной АЗС при помощи метроштока.

Принцип действия автоматической ТРК Kamka

Контейнерная заправочная станция Benza оснащена топливораздаточной колонкой для безоператорного отпуска. Выдача топлива осуществляется по карточной системе в режиме самообслуживания.

Карточка администратора предназначена для запуска сервисных функций при обслуживании колонки. С ее помощью можно сделать технический пролив топлива и просмотреть показания уровнемера.

Карточка водителя нужна для идентификации пользователя при заправке. Программное обеспечение «Benza Автоматическая АЗС» позволяет назначить дневной и месячный лимит каждому водителю. Данные о доступном количестве топлива отображаются на индикаторе ТРК.

Монтаж и запуск контейнерных заправочных станций

Компания АЗС Ментор — официальный дилер АО «Пензаспецавтомаш» и продукции марки Benza. Специалисты компании осуществляют монтаж и пусконаладку контейнерных топливозаправочных станций Benza по всей России. На их счету не один десяток успешно выполненных работ и довольных клиентов.

Если Вы ищите способ оснастить топливозаправочный пункт — обратите внимание на АЗС контейнерного типа. Оформить заказ на оборудование или монтажные услуги можно по номеру +7 (982) 940 27 79 или электронной почте azsmentor@mail.ru


Вход в личный кабинет

Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?
Регистрация

Регистрация

Уже не зарегистрированы?
Войти

Заказать звонок

Уведомить о поступлении товара

Напоминание пароля

Пользовательское соглашение

вернуться к регистрации