Каталог товаров
Вы находитесь: Главная / Новости / Дыхательные клапаны для резервуаров и емкостей

Дыхательные клапаны для резервуаров и емкостей

02.08.2019

Если Вы являетесь владельцем нефтебазы, нефтехранилища или просто имеете в своем ведомстве резервуары с топливом, то эта новость компании АЗС Ментор обязательно Вас заинтересует.

Основное внимание в ней будет обращено на один из видов резервуарного оборудования - дыхательный клапан.

Для чего необходимо данное оборудование?

Из названия клапана можно сделать вывод, что он выполняет функцию "дыхания" резервуара. Этот процесс подразделяется на несколько видов - так называемое "большое дыхание" и "малое дыхание". Первое создается в резервуаре в процессе наполнения и слива нефтепродукта. Второе - при температурных расширениях содержимого в резервуаре. И первое и второе "дыхание" резервуара, создает давление, которое при определенных условиях, способно его разрушить. А наличие дыхательных клапанов, предотвращает данную проблему.

Использовать открытые резервуары, вместо дыхательных клапанов не представляется возможным, по причине высоких потерь нефтепродукта от испарения его паров и загрязнения окружающей среды.

Ввиду вышесказанного, а также в согласии с правилами проектирования и эксплуатации резервуаров, наличие дыхательных клапанов является необходимым условием.

Подведем небольшой итог: основная функция этого оборудования - регулирование давления внутри резервуара с нефтепродуктом. Дыхательный клапан выпускает излишние пары во внешнюю среду и при необходимости впускает воздух из атмосферы.

Основные виды дыхательных клапанов

Отличия клапанов для резервуаров: пропускная способность или диаметр условного прохода, давление при котором они срабатывают, место их установки на резервуаре и тип затвора - механический или гидравлический.

К распространенным видам клапанов относятся: КДМ (клапан дыхательный механический), СМДК (совмещенный механический дыхательный клапан с огнепреградителем), НДКМ (непримерзающий дыхательный клапан мембранный), КПГ (клапан предохранительный гидравлический), КДС (клапан дыхательный совмещенный с диском-отражателем).

Где купить дыхательный клапан?

Компания АЗС Ментор предлагает Вам широкий ассортимент резервуарного оборудования, в том числе и дыхательных клапанов от надежных производителей. Наши специалисты готовы ответить на все интересующие Вас вопросы и помочь с выбором подходящего оборудования.

Чтобы купить дыхательный клапан резервуара, свяжитесь с нами одним из указанных ниже способов:
Телефон: +7 (3452) 585-483
Мобильный: +7 (982) 940 27 79
E-mail: azsmentor@mail.ru

Доставка в Тюмень, Сургут, Нижневартовск, Нефтеюганск, Салехард, ХМАО, ЯНАО, Магадан, Якутск, Владивосток, Хабаровск, Южно-Сахалинск, Комсомольск-на-Амуре, ДФО, УФО, Новосибирск, Иркутск, Красноярск и по всей России!

Вход в личный кабинет

Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?
Регистрация

Регистрация

Уже не зарегистрированы?
Войти

Заказать звонок

Уведомить о поступлении товара

Напоминание пароля

Пользовательское соглашение

вернуться к регистрации